понедельник, 16 июня 2014 г.

СП Микс медиа.Урок 1

Привет, девочки!
Начался курс по микс медиа, и моя работа по первому уроку. По заданию нужно было сделать открытку с использованием грунта, спреев/акварели и фоновых штампов.
У меня получилась открытка с поздравлением на тридцатилетие.



Сразу скажу, что работа мне нравится очень, даже, не сколько сама работа, а процесс ее создания. Фон у меня вот такой:



Специально сфотографировала без декора, чтобы можно было рассмотреть, что все условия урока у меня соблюдены. Тут цветная бумага, книжная страница (справочник лекарственных растений Украины), грунт, акварель, фоновый штамп. Тематику открытки задала именно книжная страница, захотелось чего-нибудь ЭКОлогичного.

Травинки настоящие, засушила еще прошлым летом. Сегодня пошли с сыном на луг, нарвали целый букет цветов и засушили. Заодно выучили новое понятие "гербарий".


Редактировала-редактировала в графическом редакторе, но Хольцевская наклейка "30" какая-то салатовая получается на фото. В живую смотрится гармоничнее, у нее более темный цвет.
Внизу даже пристроила какую-то найденную на улице подвеску со сломанной бусиной (да, я самый настоящий Плюшкин, тащу в свои коробки разный хлам :) ).


Вот еще раз открыточка:

Спинку открытки тоже украсила. Все по тому же принципу: грунт, акварель, брызги туши. Кстати, не подумала, что тушь может растечься на не загрунтованной странице, в итоге получила не очень симпатичное пятно. В следующий раз буду осмотрительнее.


В целом, открытка моим домочадцам понравилась. Правда, муж забраковал палитру (скромно умолчу, с чем он ее сравнил). А мне все равно нравится.
Баннер проекта:

Вот и все. Жду следующих уроков. Спасибо, что заглянули! 

3 комментария:

  1. Открыточка с небольшим намеком на эко стиль), мне тАк нравится! Катя, очень красивая! Спасибо, что вдохновляетесь с нами! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  2. роскошная открытка! обалденные получились потеки и сухое растение очень здорово вписывается!

    ОтветитьУдалить