пятница, 27 июня 2014 г.

СП Микс медиа.Урок 2

Привет-привет!
Продолжаем СП вместе с "Мемуарисом", и моя работа по второму уроку. Задание было таким: сделать шебби-открытку в технике mixed media, с самодельным фоном в пастельных тонах, с эффектом "старины". Обязательный элемент декора - кружево или ленты. 

У меня получилась не открытка, а шоколадница. Я, если честно, не любительница делать шоколадницы, да и открытки, в принципе, тоже. Но есть повод - сынуля переходит в другой садик, поближе к дому. Так появилась идея сделать три шоколадницы для воспитательниц и нянечки из Арсюшиной группы. Мне очень хочется их чем-то отблагодарить, потому что это очень редкий случай, когда в группе у ребенка два ХОРОШИХ воспитателя. Шоколадка- это подарок символический, но, думаю, им всем будет очень приятно.
Моя шоколадница:

У нас который день дожди идут, погода пасмурная, солнышка нету. Поэтому и качество фоток не очень, и освещение так себе (((

Фон самодельный, с нуля. Сперва загрунтовала, потом нанесла текстурную пасту с песком через маску. А потом красила-красила-красила... После того, как все высохло, добавила фоновых штампов и прошлась везде сухой кистью с белым акрилом, создавая потертости.
Детальки поближе:




 Вот и кружево - обязательный элемент. Еще шебби-ленты.



Спинку украшала аналогично -  паста, маска, краски, фоновый штамп.





Вот тут, кстати, видите, строчка порвана? У меня нашлись старые, еще советские нитки подходящего цвета. Но они были толстоваты для моей машинки. Нитка постоянно рвалась. Я хотела сперва нитки закрепить как надо вручную, а потом подумала: зачем? Пусть создастся ощущение, что нитки вытерлись от времени, у нас ведь шебби шик, верно?

Баннер задания:


Еще хочу поучаствовать в скрап-коктейле от ЧБ "Этот безумный скраповый мир". У меня целых две линейки:  цветы-жемчуг-надпись и жемчуг-чипборд-розовый.


Пока все. Спасибо, что заглянули! 

2 комментария:

  1. Ух-ты! Роскошная шоколадница! Катя, мне тАк нравится потёртый, местами словно облупившийся фон! А розовый, плавно переходящий в персиковый оттенок, вообще что-то! Очень красиво! Спасибо, за участие в проекте! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво!! Cпасибо, что творите вместе с блогом "этот Безумный Скраповый мир"!

    ОтветитьУдалить