пятница, 17 мая 2013 г.

Альбом для брадс

Люблю я, знаете ли, когда все в порядке, по полочкам, ящичкам и коробочкам. Готова часами перекладывать свои скрап-сокровища и без конца их систематизировать. Правда, в последнее время к моей "инвентаризации" присоединяется сынуля, чьи шаловливые ручки лезут туда, куда им совсем не следовало бы. И вот, после последнего "Мамаева побоища" (а именно этим словосочетанием можно описать ТО, что творится у меня в комнате в процессе работы), пока я убирала остатки бумаги, украшалки и прочие нужности, мой заяц достал коробочку с брадс и активно их перебрал (((. А брадс хранились у меня воткнутыми во вспененный полиэтилен (или как это там называется -  такие мягкие штучки, которыми прокладывают компьютеры в коробках для мягкости). Следовательно, достаются они легко. Забрав у сына коробку, я поняла, что брадс нужно хранить как-то по другому. И сразу вспомнился мастер-класс в "Свободном творчестве". Там был прехорошенький альбомчик для хранения брадс. И вот, родилось у меня такое чудо.



Вдохновлялась скетчем от cardabilities (скетч отражен зеркально). Формат альбома 10х15 см. Такой формат был выбран не случайно: во-первых брадс у меня не очень много, а во-вторых, хочу поучаствовать с ним в задании от Скрап Девчат "Проект 10х15. Третий этап. Блокнот". Цветовая гамма тоже обусловлена заданием.


А вот так он выглядит сзади. Участвую в задании от Синей груши "Обратная сторона луны"


Материала на блокнот пошло минимум: вырубная рамочка, крашеная марля, резинка с пайетками, шебби-ленточка, кусочек цепочки. подвеска, несколько полужемчужин. Морская звезда, рамочка и морской конек - самоделки из запекаемой пластики. Обложка мягкая, обтянута бирюзовым трикотажем. Вот и все.



Переплет решила делать не как в мастер-классе, на кольцах, а по Е.Виноградовой.


  ну и в заполненном состоянии.


А вот и мой помощник


На этом все. Спасибо, что заглянули.

4 комментария:

  1. Очень достойная, а главное - очень-очень нужная в нашем скрап-хозяйстве работа! Спасибо от Синей груши за участие в задании

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо и вам за задание!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень...очень здорово!!!!!!!! Глядя на твой альбом и я себя захотела порадовать, а то все на заказ делаю )) Ты умничка! Хотела подписаться на твой блог, но никак не найду ярлыка у тебя этого! ((

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, я еще только разбираюсь с тем, как вести блог) Постараюсь сделать кнопочку))Буду рада подписчикам

    ОтветитьУдалить